На сколько это правомерное требование?

Здравствуйте, в течение месяца 4 раза вызывали полицию из-за нарушения тишины с 13 до 15 часов.Были составлены протоколы, администрация выписала 4 штрафа.С нашей стороны был только один свидетель из соседней квартиры. Соседка обжаловала штрафы в суде, судья указала, что не было замера шума, не достаточно доказательств с нашей стороны.

На сколько это правомерное требование?Шум был в присутствии сотрудников.Но это практически не возможно записать и предугадать в какой день будет нарушение и для суда делать запись с помощью специалистов. По этой логике можно вообще никого не штрафавать, так как сотрудники полиции ничего не замеряют, а если не успели сами замерить, даже со свидетелями это что не нарушение тогда?

, Аделина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

судья указала, что не было замера шума

Это неправильный вывод суда, так как по делам о нарушении тишины уровень шума (для чего в общем-то и предполагается его измерение) НЕ имеет значения. Главное, что имеет место нарушение вашего права на отдых, а это несколько иное, что не увязывается с уровнем шума. Здесь достаточно того, что этот шум не позволяет вам отдыхать и спокойно находится в своей квартире. И доказывается это как раз при помощи свидетелей, сотрудников полиции, вызванных по этому нарушению.