Хочет сдать егэ и поступить в вуз

Моя дочь закончила первый курс техникума. Дальше учится там не хочет. Хочет сдать егэ и поступить в вуз. Что ей для этого надо....

, Вероника, г. Воронеж
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Вероника, Вам нужно обращаться с заявлением в Управление образования своего города, с просьбой сдать ЕГЭ и приложить имеющиеся документы об аттестации (из колледжа). Далее они (Управление) издают приказ (либо уведомление для школы) и прикрепят Вас к выбранной образовательной организации для сдачи ЕГЭ на основании Вашего заявления и представленных документов.

Такое сейчас очень часто бывает. В этом вопросе с трудностями Вы не столкнетесь.