Здравствуйте, близких друзей судят за неумышленное убийство, завтра суд хотелось побыть там слушателем, Суд находится в городе Руза, какие шансы попасть на заседание?

, Дмитрий, г. Якутск
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей (ст.241 УПК РФ). Закрытое судебное разбирательство допускается на основании определения или постановления суда в случаях, когда этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц и рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет.

В данном случае вы уже должны оценить, пустят вас на судебный процесс или нет