Подскажите пожалуйста, как избежать увеличенного платежа за утильсбор?

Здравствуйте! Я завез автомобиль из Беларуси в РФ весной этого года, так как автомобиль был не на ходу, границу он пересекал на эвакуаторе, и никаких таможенных документов выписано не было. В связи с увеличением утиль сбора от 1 августа, я прошел лабораторные исследования для получения скбтс и эптс 26 июля, но документы пришли только 4 августа, и по итогу нигде не отображается число обращения в лабораторию. Подскажите пожалуйста, как избежать увеличенного платежа за утильсбор? Заранее благодарю

, Алексей, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут