Заведующий просит меня написать объяснительную, почему я не пригласила администрацию сада на родительское собрание

Здравствуйте, подскажите пожалуста. Заведующий просит меня написать объяснительную, почему я не пригласила администрацию сада на родительское собрание

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если объяснительная запрашивается с целью привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, надо смотреть, есть в в вашем трудовом договоре, должностной инструкции, локальных нормативных актах работодателя (ПВТР, Положениях, регламентах и т.п.), с которыми Вы были ознакомлены под подпись, какое-то регулирование проведения родительских собраний, Ваша обязанность приглашать администрацию на такие собрания.

Если нигде не прописаны Ваши обязанности приглашать администрацию — так и напишите, что не пригласили, потому что такой обязанности не предусмотрено… (укажите что-то из вышеперечисленных мной документов, какие есть в ДОУ).

Если же это все-таки Ваша ошибка, следует ее признать, просить работодателя учесть предыдущую деятельность, добросовестный труд и обещать не допускать впредь нарушения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).