Хочу получить назад деньги за товар, но теперь он стоит дороже Мои действия?

здравствуйте!

Хочу получить назад деньги за товар, но теперь он стоит дороже

Мои действия?

, елена, г. Москва
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Согласно п. 4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
В соответствии с п. 31 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, связанных с возвратом товара ненадлежащего качества, суд вправе удовлетворить требование потребителя о взыскании разницы между ценой такого товара, установленной договором купли-продажи, и ценой аналогичного товара на время удовлетворения требований о взыскании уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы.
Таким образом, положения Закона направлены на защиту интересов потребителя, чтобы он мог приобрести аналогичный товар и в том случае, если к моменту удовлетворения требований потребителя цена на такой товар увеличилась.

Поэтому Вы в заявлении о возврате денежных средств должны сослаться, что аналогичный товар стал стоит дороже и требуйте доплатить разницу в цене.

елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! Претензию составлять надо в подробностях, как я общалась с магазином, все их действия, просто вели себя они очень непрофессионально, грубо разговаривали, писали около 12 ночи, потом и вообще почти грубо говоря отослали? или прям в двух словах, так и так, купила, подпрожало, хочу обмен на другой цвет или возврат денежных средств актуальных на данный момент?