В данный момент подходит время до сокращения, предлагает написать заявление по собственному желанию

Здравствуйте, работодатель дал в отпуске уведомление о сокращении. Выйдя на работу , никаких вакансии не предлагал. В данный момент подходит время до сокращения, предлагает написать заявление по собственному желанию. Подскажите, что делать?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут