И может возможно как то списать эти долги?

Здравствуйте, такой вопрос. У моей сестры инвалидность 2 группы. Лечиться в клинической психиатрической больнице. У нее есть долги, за ЖКУ и кредиты. Получает пенсию, но пристава орестовывают от туда 50%. Скажите имеют ли они на это право? И может возможно как то списать эти долги?

, Анна, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если у сестры общий размер задолженности свыше 300 000 руб. и она не признана недееспособной, то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.