Сходил в военкомат написал заявление добровольцем службу по контракту, на следующей день передумал

Сходил в военкомат написал заявление добровольцем службу по контракту,на следующей день передумал

, Кирилл, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Кирилл!
Если Вы только написали заявление, но сам контракт ещё не подписывали, то Вы можете отказаться от подписания контракта, поскольку контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом и будущим военнослужащим. Процесс подписания контракта является добровольным, по закону Вас не могут заставить подписывать контракт.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарен Вам если оцените его значком + под моим комментарием.