Здравствуйте Сегодня бабушка 82 года зашла в подъезд за ней

Здравствуйте. Сегодня бабушка, 82 года, зашла в подъезд, за ней пришли пара, мужчина и женщина. Сказали замена в счетчиках узу, давайте с вас начнём. Зашли в квартиру, осмотрели счётчик, и пригласили ещё двух неизвестных мужчину и женщину, установили, в счётчик узу. И сказали стоимость 20.000 р. но подключена не вся квартира, чтоб свет был везде, нужно ещё денег. Женщина писала договор, а мужчина спрашивал деньги, говорит у вас же отложено на "смерть". Бабушка , сказала, что у неё денег больше нет, они своё, что они ходили к другим бабушкам и у них были деньги отложенные. В итоге согласились. Попросили бабушкины документы, удостоверение ветерана труда. И ушли. Бабушка, позвонила в ЖКУ энергетику, что в счётчике всё светится, энергетик пришёл и сказал, что это всё ерунда установлена, которая стоит 100 р, и снял одно узу. Я, внучка пришла с работы, вызвала полицию, позвонила в эту контору. В ответ, сказали, что бабушка сама согласилась, отправили мне фото до и после установки. Сказала менеджер, что она не несёт ответственности за своих сотрудников. Что расторгнуть договор мы не можем, пишите претензию, что не так. Я, сказала, что вызвала полицию, составить заявление, в ответ, вызывайте.

Приехала полиция, сказали, что бабушка сама подписала и пустила, с её слов составили заявление, эту организацию уже задерживали три дня назад и отпустили

, Анна, г. Нижний Тагил
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Напишите объявление в газету, в интернет, кто пострадал от такой то фирмы. Найдутся, откликнуться и в полицию, уже будет как схема и пострадавших несколько

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела и решила не проводить специальное расследование их деятельности, то можно либо обжаловать отказ полиции возбуждать дело (когда будет официальное постановление по общим правилам статей 144-145 УПК РФ) в прокуратуру или в суд либо попытаться решить вопрос о возмещении ущерба в суде общей юрисдикции. В последнем случае могут помочь положения Закона «О защите прав потребителей» о необходимости предоставить клиенту полную и достоверную информацию об услугах, чего не было сделано в данном случае. Если это получится доказать, можно будет ставить вопрос о расторжении договора и возврате денег. Споры решаются через суд.

Всего доброго!