Здравствуйте, если мне 16 я оставалась на второй год в школе и еще ее не закончила а парню 18 нам разрешат вступить в брак и что может быть молодому человеку если я забеременею?

, Анна, г. Вологда
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Этот вопрос решается с родителями. Родители несут ответственность за детей до 18 лет, Вы можете зарегистрировать брак с согласия родителей иначе могут подать в суд и поставить на учёт. Органами опеки будет проведена проверка почему и как Вы живёте. А молодому человеку грозит уголовная ответственность. Подавайте заявление с мамой или родителями, о беременности сходите на консультацию к врачу, о профилактике беременности.ст 13 Семейного кодекса. Обязательно разрешение органов местного самоуправления.