В случае не выполнения текущих рабочих заданий оставляет за собой право оставить на работе

Добрый вечер. Руководитель поставил условие отпрашиваться в конце рабочего дня у него и директора. В случае не выполнения текущих рабочих заданий оставляет за собой право оставить на работе. Причём, рабочий день у нас нормирован, более того вредное производство закрепленное аттестацией рабочих мест (вредность 12%). Имеет ли право так поступать руководитель и если нет, то на какой пункт ТК или другого нлрмативного акта можно сослаться.

, Раиса, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Раиса. в соответствии статьями 56 и 57 Трудового кодекса Российской федерации сторонами трудовых правоотношений, трудового договора могут устанавливаться условия трудового договора, в том числе режим работы, условия рабочего времени, времени работы. В соответствии со статьей 4 трудового кодекса Российской Федерации запрещена какая то либо дискриминация в сфере труда.

В соответствии со ст.74 ТК рФ определено изменение условий трудового договора предварительно за два месяца.