Скажите пожалуйста, когда судимость будет считаться погашенной?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда судимость будет считаться погашенной?

Суд состоялся 12.09.22. по ст. 256 ч. 3

Решение суда: - штраф в размере 20000руб. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если наказание в виде штрафа, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
В течение 1 года со дня уплаты штрафа (п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ).