Или есть возможность все же выйти на экзамен от другой автошколы?

Добрый день! Подскажите закончила автошколу 2 года назад, не самую лучшую автошколу в своем городе. Далее начала заниматься с инструктором из другой автошколы, все понравилось, хотела бы выйти на экзамен на этой машине и с этим инструктором, но в ГИБДД мне сказали, что выходить на экзамен я могу только со своей автошколы, документы из которой забраны уже 2 года назад. Верно ли это? или есть возможность все же выйти на экзамен от другой автошколы?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елизавета!
Вы можете сдавать экзамен по вождению на любом автомобиле, оборудованном для учебной езды, и с любым инструктором.
Возможно сотрудник ГИБДД Вас неправильно понял, либо он не был компетентен в данном вопросе.
Просто если Вы сдаёте экзамен вместе со своей автошколой, то как правило, сотрудники автошколы Вас сами и записывают на сдачу экзамена в ГИБДД, если же Вы сдаёте отдельно от автошколы, то должны записаться на экзамен самостоятельно. Также необходимо оплатить госпошлину.
Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарен если Вы его оцените.