Действительно ли это так или скорее всего это мошенники?

Предложили удаленную работу. Прислали документы на почту (согласие и неразглашение информации). Но нет подписей. Просят прислать ответным письмом личные данные и прописать, что согласна с условиями договора(соглашения). Говорят что такой документ имеет юридическую силу. Действительно ли это так или скорее всего это мошенники?

  • Пользовательское соглашение HomeOffice
    .pdf
, Юлия, г. Омск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

По тому что вы описали, сложно сказать мошенники это или нет. Но если вас попросят что-то оплатить, например обучение или еще что-то, оплачивать точно не нужно, тогда это мошенники.

Прежде чем отправлять свои данные кому либо я бы вам рекомендовала почитать отзывы.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия.

Какие именно Ваши личные данные им требуются?

Проверил по базе данных,такого юридического лица не существует, что уже должно у Вас вызвать подозрение.

Такие схемы используют — мошенники.