Возможно ли отдать гараж другому он погасит долги

Есть ГСК с глазами ,один гараж не платит.давали объявления , писали,жлали. выяснили что хозяин умер и жена тоже. Возможно ли отдать гараж другому он погасит долги.у хозяина есть дети .где искать не знаем.как быть ?

, Вячеслав, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если гараж находился в собственности умершего, то он должен был перейти по наследству к наследникам по закону или завещанию. Также по наследству переходят и долги умершего соразмерно стоимости наследственного имущества.

Вы можете попробовать найти наследников. детей, например. Если они приняли наследство, то можно взыскать с них.

Но взыскать задолженность сможете только за последние 3 года