Даже если я считаюсь дееспособной, то я могу подать на алименты так как я нетрудоспособна из за того что у меня 3 месячный ребенок

даже если я считаюсь дееспособной, то я могу подать на алименты так как я нетрудоспособна из за того что у меня 3 месячный ребенок

, ольга, г. Подольск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

могу подать на алименты… у меня 3 месячный ребенок

Здравствуйте, Ольга

Такое право предоставляется только супруге и бывшей супруге.

Если Вы таковой являетесь, то можете подать Исковое заявление о присуждении Вам алиментов на содержание себя.

Если же Вы не состояли в браке, то подать заявление на алименты можно только на содержание ребенка.

Для составления Искового заявления, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».