Нахожусь на принудительно трудовых работах возвращаясь с выходного дня присутствовал запах алкоголя изо

Нахожусь на принудительно трудовых работах возвращаясь с выходного дня присутствовал запах алкоголя изо рта, кпп прошол, лег спать после отбоя подняли и повезли на освидетельствование, подтвердилось 0.50промиль, могут ли за это перерижимить . Ведь это первое действующее нарушение

, Дидар, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут.

Употребление алкоголя само по себе уже злостное нарушение.

2. Злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

а) употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ;

...

3. Осужденный к принудительным работам признается злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ при совершении злостного нарушения...

5. В отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем, начальник исправительного центра направляет в суд представление о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы.

Формально у исправительного центра есть все основания для того, чтобы Вас «перережимить».