В июне получила уведомление что сумма взыскания 98719 рублей

Здравствуйте! Бывший муж не оплачивает алименты, сумма долга на апрель 2023 года 360158 рублей. В июне получила уведомление что сумма взыскания 98719 рублей. Никаких платежей не получала, а долг уменьшили! Это как вообще возможно? Производство по алиментам с 2019 года открыто. Было три уголовных суда, по первому отработка 9 месяцев были выплаты от приставов. Потом плательщик нигде не работал выплат не было долг рос. И что в итоге?

, Анна, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Скорее всего какая-то ошибка в базе данных приставов.

Вам необходимо запросить расчет суммы задолженности и приложить предыдущие справки с суммой долга 360т.р.

В случае не предоставления сведений, либо неверного расчета, можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий пристава.