Руководитель требует приехать на собрание в другой город обязан

Руководитель требует приехать на собрание в другой город, обязан ли он компенсировать мне расходы затраченные на дорогу?

, Евгений, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если речь идёт о выполнении служебных обязанностей вне места жительства работника, предусмотренного условиями трудового договора, то по правилам Трудового Кодекса РФ это может рассматриваться как служебная командировка, а в таком случае работодатель должен возмещать соответствующие расходы работника, включая и проезд к месту собрания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!