Возникнут ли проблемы, что устроена не официально?

Здравствуйте, могу ли я как то уйти с сезонной работы, не возвращая зимнюю оплату нахождения дома? Или есть ли срок с которого я могу уйти? Читала, что работа сезонного работника не больше 6 месяцев. Могу ли я спокойно уходить по истечении этого срока? Возникнут ли проблемы, что устроена не официально?

, Полина, г. Иваново
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, согласно ч. 1.ст. 293 ТК РФ

Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.

могу ли я как то уйти с сезонной работы, не возвращая зимнюю оплату нахождения дома?

 Вы должны, в соответствии с. ч 1 ст. 296 ТК РФ в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

Необходимо смотреть условий Вашего договора, чтобы точно ответить на вопрос о возврате «зимней оплаты».

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Полина
Клиент, г. Иваново
Про зимнюю зарплату

Мне нужна еще информация о Вашем рабочем сезоне, п. 3 Соглашения. Напишите мне в чат, о своей работе, если рабочий сезон у Вас не установлен.