Добрый день, вступаю в наследство по завещанию так же имеется наследник первой очереди инвалид 3 группы, сможет ли он оспорить завещание?

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё зависит от обстоятельств, в связи с чем он хочет оспорить. По недееспособности или как. Ст. 1131 ГК РФ

1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Такой наследник, вероятно, может быть призван к наследованию в порядке выделения обязательной доли в наследстве в порядке ст. 1149 ГК РФ.
Нужно немного больше вводной информации, чтобы ответить наверняка.