Здравствуйте, есть ли такая возможность забрать долю в квартире ребёнка обратно?

Здравствуйте, есть ли такая возможность забрать долю в квартире ребёнка обратно? Долгая история…

, Тимофей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

есть ли такая возможность забрать долю в квартире ребёнка обратно?

Здравствуйте, Тимофей!

Практически такой возможности  - нет, только, если вы признаете сделку недействительной.

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.

Если же у вас сделка прошла, то наверняка в первую доверенность, вписали правомочия по распоряжению вашей долей.