Здравствуйте я получаю пенсию по потери кормильца, могу ли я устроится официально работать и не потерять пенсию?

Здравствуйте я получаю пенсию по потери кормильца,могу ли я устроится официально работать и не потерять пенсию?

, Руслан, г. Екатеринбург
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, если Вы будете официально трудоустроены, выплаты пенсии по потере кормильца будут прекращены.  Пенсия по потере кормильца платится только нетрудоспособным и нуждающимся. Если Вы устроитесь на работу, то должны сообщить об этом в ПФ и пенсию платить не будут.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!