Добрый день уважаемые юристы, возникла проблема следующего характера, родственник работает на предприятии

Добрый день уважаемые юристы, возникла проблема следующего характера, родственник работает на предприятии, захотел уволится, сначала работодатель принял его заявление и все было хорошо, но через день он его порвал и сказал что не уволит, и сказал что если даже спустя две недели родственник не выйдет на работу, то он его уволит по статье, как быть в такой ситуации брату? как грамотнее поступить?

, Олег, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

         Здравствуйте, увольнение работника по собственному желанию возможно, если работник сам изъявил желание расторгнуть трудовой договор по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Он должен сделать это, как правило, не менее чем за две недели до увольнения. Для предупреждения работник должен представить вам письменное заявление об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Рекомендую направить заявление заказной корреспонденцией. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.