Добрый вечер, хочу заняться производством домашней колбасы и полуфабрикатов, подскажите пожалуйста какие

Добрый вечер,хочу заняться производством домашней колбасы и полуфабрикатов, подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить и какое должно быть разришение на данный вид деятельности,проживаю в частном секторе отдельное помещение под данную работу есть.заранее спасибо за консультацию.

, Евгений, г. Донецк
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Евгений!

Если будете работать самостоятельно, не привлекая рабочую силу, то можно данный вид деятельности зарегистрировать, как самозанятый.

Если с привлечением работников, то тогда регистрация ИП.

Глава VII.1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
(введена Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ).

Регистрацию своей деятельности можно можно получить через интернет, портал «Мой налог».

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.