Я написала интернет-провайдеру и мне ответили, что интернет отсутствует в связи с ремонтом крыши в соседнем доме, и ориентировочные сроки окончания работ - конец августа

Добрый день! С 28.05.2023г. в моей квартире пропал интернет. Я написала интернет-провайдеру и мне ответили, что интернет отсутствует в связи с ремонтом крыши в соседнем доме, и ориентировочные сроки окончания работ - конец августа. Получается, интернет будет отсутствовать всё лето. Информация расстроила, тем более, что лето - пора отпусков и каникул, а теперь ни фильм посмотреть, ни ребенку с друзьями поиграть (онлайн). Как быть в данной ситуации? Есть ли ответственные, у кого можно требовать решения проблемы, или придётся смириться с этим, как со стихийным бедствием?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вам оказывают услуги по договору, в рамках этого договора Вы вправе требовать их предоставления согласно согласованным условиям по общим правилам статьи 309 ГК РФ. Но бывают ситуации, когда невозможность оказания услуг вызвана объективными причинами технического характера, в данном случае, скорее всего, Вы может лишь просить о перерасчёте платы (если она была авансом) ну или оспаривать бездействие исполнителя, если реально причина отсутствия сигнала надуманная, никакого ремонта рядом нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!