Распространяется ли на меня федеральный закон о статусе жены военнослужащего?

Я, являюсь аттестованным сотрудником МЧС. Муж - военный. Распространяется ли на меня федеральный закон о статусе жены военнослужащего? Начальник утверждает, что у нас свой ФЗ и статус жены военного к нам не относится. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анна!

Граждане, имеющие статус военнослужащих.

Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 155-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.