Банкротство физ лица, сбор документов и порядок подачи

Банкротство физ лица,сбор документов и порядок подачи

, Роман, г. Якутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вам нужно собрать документы, которые предусмотрены Законом о банкротстве. Сюда входят паспорт, свидетельство ИНН, СНИЛС, трудовая книжка. Некоторые документы можно скачать с сервиса Госуслуг. Это свидетельство о состоянии лицевого счета застрахованного лица, выписка о наличии или отсутствии статуса ИП. Однако справку о состоянии задолженности придется запросить у банков.

Далее оплачивается госпошлина и вносится определенная сумма на депозит в качестве вознаграждения финансовому управляющему.

Заявление, пакет бумаг, а также квитанции о всех необходимых платежах подаются в арбитражный суд.

Во вложении список документов более подробный.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.