Здравствуйте дали240 часов отработки могу ли я отрабатывать часы на основной работе

, Андрей, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Андрей!

Ответ содержится в ст. 49 УК РФ:

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

1.Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

УИК РФ Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Андрей!

Согласно ст.39 УИК РФ  Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.