Является ли это нарушением какой-либо нормы законодательства РБ или РФ?

Я являюсь гражданином РБ и РФ.

Постоянно езжу и проживаю половину года в РБ и половину в РФ.

Зарегистрирован по постоянному (преимущественному) проживанию в РФ, а сейчас планирую регистрироваться по постоянному (преимущественному) месту жительства и в РБ.

Вопрос :

1. Является ли это нарушением какой-либо нормы законодательства РБ или РФ ?

2. Если гражданин имеет вид на жительство, к примеру, в РФ и проживает в календарном году за пределами РФ более 180 дней, он может быть лишен вида на жительства в РФ – здесь все ясно и прописано в законодательстве РФ. А, какой нормативный документ ограничивает меня – гражданина РБ и РФ, по предельному сроку проживания в календарном году в РБ или РФ ?

3. Если существуют предельные сроки проживания в календарном году в РБ или РФ, то какие последствия могут наступить для гражданина имеющего два гражданства ?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут