Относится ли профессия к "вредным" профессиям по правовым актам в настоящее время?

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, по вопросу:

супруг с 2010 года работает в компании ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (в настоящее время дочернее предприятие ПАО НК "РуссНефть") в должности машинист двигателей внутреннего сгорания - слесарь - ремонтник. Работа связана вахтовым методом по 15 дней на месторождении, без выезда домой, с проживанием там же. В первые несколько лет компания оплачивала вредность и работники даже получали молоко за вредность. В последствии компания перестала отражать вредные условия труда и осуществлять выплаты, связанные с вредностью и полевую надбавку. Полтора года назад ОАО МПК "Аганнефтегазгеологию" объединили с ещё одним дочерним предприятием ПАО НК "Русснефть", с ОАО "Варьёганнефть", при этом ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" в налоговой службе не закрыта. Работников при объединении компаний увольняли с ОАО "Аганнефтегазгеология" и трудоустраивали заново в Нижневартовский филиал ПАО Нефтегазовая компания «РуссНефть». Но преемником по всем вопросам "ОАО МПК "АНГГ" является ПАО «РуссНефть». В новой организации сотрудники также не получают выплаты за вредность и полевые надбавки. Супруг хочет восстановить полевой стаж и вредные условия труда за прошлые годы и в последующем с целью назначения пенсии на льготных условиях в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. А также, компенсировать причитающиеся за прошлые годы выплаты.

Подскажите возможно ли решить данный вопрос? относится ли профессия к "вредным" профессиям по правовым актам в настоящее время? Какие документы необходимо запросить ворганизации - преемнике" И вообще, какой алгоритм действий должен быть в нашем случае?

, Лариса, г. Сургут
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Лариса добрый вечер, вам необходимо заказать справку, уточняющую работу в особых условиях труда, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. В данной справке организация расписывает точные названия должности, времени трудовой деятельности, наличие и количество специального стажа и относимости к тому или иному списку и т.д. Далее нужно действовать согласно сведений из справки. Обращайтесь, буду рад помочь.

Лариса
Клиент, г. Сургут
Добрый вечер! Спасибо. Обратимся в организацию.