Я положила в сумку товар на сумму 1890₽

Вчера вечером зашла с супругом в магазин. Я была в плохом эмоциональном состоянии. Мы с ним до магазина поругались. Я положила в сумку товар на сумму 1890₽. Я не люблю носить корзинки, пальцы ноют. Мне удобнее через плечо авоську. Прошла мимо кассы, сразу на выход. Так как была заторможена после приема успокоительного. Дома поняла, что натворила. Что делать? Вернуться и оплатить? Или вернуть товар просто.

Уточнение от клиента
Может магазин не принять оплату? Что бы оставить мой статус как не оплаченный, что бы полиция завела дело. Товар случайно забрала вчера вечером, сейчас утром хочу вернуть
, Арина, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Арина. Когда вы вышли за пределы магазина и у вас появилась возможность использования похищенного имущества, ваши действия, с учетом стоимости похищенного имущества подлежат квалификации по ч. 1 ст. 158 УК РФ.  В Вашем случае я бы вернул украденное в магазин, возместил причиненный ущерб, а там как карта ляжет. Удачи

Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

В настоящее время уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража) предусматривается при совершении хищения от 2 500 рублей. До 2 500 – сейчас предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП Российской Федерации, согласно которой частью 1 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации, предусматривается ответственность за хищение от 0 до 1 000 рублей, а по части 2 статьи 7.27 — от 1 000 до 2 500 рублей.

К уголовной ответственности вас не привлекут.

Объясните в магазине ситуацию, верните товар или оплатите и спите спокойно.

Если вас уже зафиксировали по камерам заявление могут передать участковому для розыска и привлечению к ответственности по административному закону.