Я могу переадресовать ее клиенту?

Получил притенению от правообладателя иллюстрации, но ее мне предоставил клиент и попросил напечатать ее на пряниках для него. Кто несет ответственность? В моем объявлении есть строчка, что ответственность за предоставленные картинки лежит на клиенте! Я могу переадресовать ее клиенту?

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

если у вас с клиентом был бы заключенный договор с условиям о гарантиях того, что он обладает правами на картинку и не нарушает права третьих лиц, тогда вы сможете взыскать с него убытки в порядке регресса.

А вообще вы являетесь самостоятельным нарушителем и правообладатель вправе предъявлять претензии именно в кам, как лицу использовавшему объект и изготовившему товар.

Переадресация претензии в данном случае не сработает.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.