Получается 22 дня отработала бесплатно?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. трудоустроена официально, за 3 дня до отпуска получила отпускные и ушла в отпуск на 31 дней, в отпуске пробыла 9 дней, и вызвали на работу во время моего отпуска из-за увольнения коллеги. получается отработала в свой отпуск 22 дня. в следующем месяце за отработанные дни во время моего отпуска мне ничего не выплатили. Полагается ли мне заработная плата за отработанные дни в виде компенсации? получается 22 дня отработала бесплатно?

Уточнение от клиента
звонила начальству, сказали, что отпускные за весь месяц я получила, поэтому зарплаты нет, но я ведь не отдыхала в свой отпуск, а работала, причем не по своей инициативе, а вызвали.
, Мария, г. Владивосток
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, начнем с того, что вы в принципе могли не выходить.

2)Но сейчас вам нужно подать претензию к своему работодателю.

3)если реакции не будет, то тогда жалобу в ГТИ и прокуратуру.

Мария
Клиент, г. Владивосток
а что писать в претензии? на что мне ссылаться? есть ли вообще в ТК компенсации за выход на работу в свой отпуск, если ты трудоустроена?

Изучите

Апелляционное определение № 33-6874/2020 от 18.03.2020

законодательство все же допускает привлечение работника к работе (с выплатой ему зарплаты) в период отпуска. Но для этого необходим отзыв работника из отпуска, который допускается только с согласия самого работника.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).