Если ОГЭ по русскому языку будет 4, в аттестате могут ли поставить по родному русскому языку 4?

Здравствуйте. Вопрос по поводу выставления оценки в аттестат за 9 класс по родному русскому. Предмет шел 1 раз в неделю, первые две четверти родной русский (3,3) годовая получается 3.Третья ,четвертая четверть была родная литература(4,4) годовая получается 4. Если ОГЭ по русскому языку будет 4, в аттестате могут ли поставить по родному русскому языку 4?

, Аниса, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут