По регламенту ты должна выполнить за день х такой план, если будешь продолжать так работать, то ОСТАНЕШЬСЯ

Добрый день, меня зовут Ксения. У меня возникла неприятная ситуация,а именно пытаюсь уволиться с места работы, а мне в прямом смысле кидают палки под колеса.

История: устроилась на работу, прошла 2х недельное обучение, сдала квалифицированный экзамен, что я действительно пригодна к работе. Выбрала график 2/2. (12 часов). Работодатель изначально сказал, что нужно адаптироваться, поэтому первую неделю работаю по 9 часов. Отработала 4 дня, затем по семейным причинам мне нужно было отсутствовать по работе. Пришла лично к руководителю (за 3 дня до отсутствие на работе), говорю так и так, хочу написать заявление, что меня не будет на работе 3 дня. На что работодатель ответил "у нас не принято писать заявление, давай по устной договорённости сделаем перенос смены и в эти дни ты действительно не будешь работать, зато в следующие дни (а именно 4 дня подряд) по 12 часов". Я уже возмутилась, тк говорю, мне будет очень сложно, давайте сделаем равномерную нагрузку, на что мне ответили "ты же молодая, вывезешь!) ". Ладно, я закрыла на это глаза. Выхожу на смену и мне приходит зам. руководителя и говорит мне, " ты мало работаешь, больше отдыхаешь. по регламенту ты должна выполнить за день х такой план, если будешь продолжать так работать, то ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ И ПРЕМИИ." И тут я уже поняла, что какой раз мои трудовые личные границы были нарушены, пишу заявление об увольнение и решила подстраховаться написать заявление, что меня не было как раз в те дни, когда отсутствовала на работе. На тот момент были майские праздники и естественно не было отдела кадров и самого руководителя. Ставлю известность руководителя, а мне он." никто не сможет принять твое заявление, спокойно работай, пока не закончатся майские праздники, ты все равно должна еще 14 дней проработать, по тк рф)))"

Однако, я свои права знаю и на основании ст. 80 п. 3 ТК РФ я могу спокойно не отрабатывать, тк являюсь студентом гос. учреждения. Работодатель в этом плане согласился, однако сейчас мне ставят перед фактом, что те дни, которые не работала ЧИСЛЯТСЯ ПРОГУЛОМ!!!! Хотя в табеле рабочего времени стоит как раз "перенос смены". Сказала, что у меня есть заявление, а мне в ответ "это бумажка написано задним числом, оно не носит никакой юридической силы". Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации мирно разойтись и чтобы "придуманные прогулы" не смогли приписать к такой ситуации.

, Ксения, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут