Я украл шоколадку в супермаркете и меня поймали администрация супермаркета сказали что надо оплатить 10 раз больше

, Алихан, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных

Есть такая практика в магазинах. В обмен на это не вызывают полицию. По правде сказать, это лучше чем последнее, хотя и является самоуправством.

Решайте сами, как поступить. В будущем лучше не совершать никаких краж.