Я работаю официально почтальоном, по совместительству ещё в ДК культорганизатором в ДК не стали платить стимулирующие выплаты, объяснили что работаю без трудовой.правильно ли это?

Я работаю официально почтальоном,по совместительству ещё в ДК культорганизатором в ДК не стали платить стимулирующие выплаты ,объяснили что работаю без трудовой.правильно ли это?

, Наталья, г. Копейск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья. В соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ заключение с вами срочного трудового договора по совместительству обязательным не является. Если же с вами в ДК был такой договор заключен и в нем были прописаны условия по выплатам стимулирующего характера, вы имете право обратится в Трудинспекцию с соответствующим заявлением о нарушении ваших прав. Кроме этого в соответствии со ст.  283 ТК РФ «лицо, поступающее на работу по совместительству к другому работодателю, не предъявляет трудовую книжку в случае, если по основному месту работы работодатель ведет трудовую книжку на данного работника». Таким образом ведение трудовой книжки в ДК обязательным не является, если ваша трудовая книжка ведется на Почте. Всего доброго