Может ли он по освобождению написать заявление в прокуратуру и требовать пригодное жильё?

Ребенку, оставшемуся без попечения родителей дали не пригодное для жизни жилье. Меньшей площадью, без коммуникаций, плиты. Так как ему негде было проживать, попал в плохую компанию и сел в колонию. Может ли он по освобождению написать заявление в прокуратуру и требовать пригодное жильё? Сейчас эта квартира у него в социальном найме.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут