Хочу узнать как правильно их привлечь?

Добрый день.

Развожусь с мужем, уже подала заявление на развод, его оставили без движения и дали мне бумагу о том какие правки нужно внести. Так же написали что нужно привлечь третьих лиц, социальные службу по моему адресу и адресу мужа.

Хочу узнать как правильно их привлечь?

И второй момент я подавала заявление по месту прописки мужа, но временная регистрация и проживает он по другому. Закралось сомнение что я вообще не туда подала заявление. Так же хочу узнать могу ли я вписать туда ещё просьбу об ограничении проведения времени с ребенком и что бы муж не мог без меня забрать ребенка из сада?

  • upload_2023_05_02_13_44_58_742
    .jpg
, Анна, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Просто указываете в качестве третьих лиц социальные службы вашего района и района проживания мужа.

2. Всё нормально вы подали, можно отдально ещё указать фактический адрес мужа, чтобы суд его нрашёл.

3. Вы можете дополнить исковые требования ещё одним: об определении порядка общения с ребёнком. В качестве приложения вам нужно будет представить свой вариант Порядка общения, в котором указать, как когда, в какие дни, на каких условиях ваш муж может общаться с ребёнком. В том числе указать на запрет забирать ребёнка из детского сада без вашего согласия.

Всё это оформляется как Уточнение к иску