Могут ли без моего согласия перенести мой отпуск на неопределённый срок?

Здравствуйте, хотела проконсультироваться с вами. Я в октябре устроилась на работу, через неделю мне дали график отпусков, я его подписала, подходит время отпуска, меня не отпускают, тк второй сотрудник во время своего отпуска взял больничный. Могут ли без моего согласия перенести мой отпуск на неопределённый срок?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Могут ли без моего согласия перенести мой отпуск на неопределённый срок?

 по закону не могут, если только Вы не работаете на предприятии оборонного комплекса или в организации, выполняющей гособоронзаказ.

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя, перенос отпуска «по производственной необходимости» возможен только с согласия работника.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).