Доброго времени суток, хочу, уточнить у вас, 1 вопрос, Я совершеннолетнее лицо, учащийся 7 класса, дело в том

Доброго времени суток, хочу, уточнить у вас ,1 вопрос,Я совершеннолетнее лицо, учащийся 7 класса,дело в том,что у меня,легко оброзовательноя программа,и при том,Я инвалид второй группы, естественно,что выбора профессии,по моейм медицинским возможностям такавых и нету,и Я ,принял решение,уйти со школы,так,как смысла тратить, ещё 2 года своей жизни, на простое хождение в школу,где мне,как легко оброзовательному человеку, школа, даже не выделяет внемания,но, тем не менее ,Деректор говорит мне,что ,Я не имею,право, уходить из школы,по собственному согласию,так вот, хочу уточнить вопрос, могу ли Я,уйти со школы по собственному желанию.?

, Арсений, Минск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Арсений!

Получение основного образования является обязательным до 18 лет. Это значит, что уйти из школы по собственному желанию можно по достижении этого возраста. До наступления 18 лет можно перевестись в другую школу или выбрать иную форму получения образования, например, перевестись в вечернюю школу. Однако до 18 лет такие решения могут приниматься только при наличии согласия родителей и по их заявлению.

Если Вам -18 лет, то да!

Если нет, то -нет!