Теперь только продавать этот участок?

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста, как быть.

Приобрели участок у физ.лица в 2019 году.

В ГПЗУ (от 2018 года) был указана «зона Ж1».

В 2022 году начали строительство и параллельно начали собирать документы, заказали новый ГПЗУ, где теперь указана зона Ф. И конечно, разрешение на строительство не выдают, приходит отказ.

Что делать собственнику, который купил участок на котором на момент покупки можно было строиться, а через несколько 2 -3 года город ставит запрет на строительство на данном участке? Как такое возможно? Теперь только продавать этот участок?

, Лина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут