Сосед по комнате в общаге до поздна сидит в ноутбуке и болтает, не даёт мне спать, сам он ложиться ближе к утру

Сосед по комнате в общаге до поздна сидит в ноутбуке и болтает, не даёт мне спать, сам он ложиться ближе к утру и получается так что он прогуливает пары, а мне приходится невыспавшимся идти на пары, что мне делать

, Виталя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Следует признать, что формальных правил поведения в таких случаях законодательство не установило, соседи по комнате сами должны решать такого рода спорные ситуации. Если решить самим не получается, можно обратиться к администрации общежития, которая определяет правила проживания в нём и может, в том числе, решить вопрос с переселением в другую комнату.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!