Скажите пожалуйста, для суда достаточно будет почтового уведомления или нужен чек?

Здравствуйте! Отправила исковое заявление ответчику заказным письмом с уведомлением. Но квитанция с трек-номером, к сожалению, затерялась. Скажите пожалуйста, для суда достаточно будет почтового уведомления или нужен чек? Звонила на почту, они сказали, что восстановить уже не получится... Так сказали в самом почтовом отделении и на горячей линии

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вы имеете ввиду возвратившееся к Вам уведомление о получении адресатом отправления?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Да, именно его имею ввиду

Будет достаточно. Единственное могут возникнуть вопросы по перечню высланных документов. В любом случае, если суд оставит исковое заявление без движения Вы просто вышлите заново.