Подскажите пжл это законно вообще что она придет с нотариусом?

Здравствуйте! Помогите пжл разобраться в Данной ситуации. Недавно произошел случай с моей матерью, моя мать пострадала как говорится от косметолога по липропродукции в области спины и ног. Повлекшие тяжкому вреда здоровью, была клиническая смерть,. Данная ситуация долго описуемая, я буду коротка’ сейчас естественно мою маму надо спасать а это предстоит операция. Мы как родственники на ее лечение операции требуем оплатит ее в 4мил тг. Мы обращались в юристам там идет 100% уголовка, но мама не хочет наказывать человека так боится что пойдет огласки и все мол узнают что она обращалась косметологу и ей стыдно она не ожидала такого исхода. Она готова отдать 4милл но хочет прийти на дом где мама с нотариусом, но сейчас За мамой идет полный уход, тоесть сейчас она не может ничего подписывать ей вообще нельзя расстраиваться так как она три дня лежала на ивл. Подскажите пжл это законно вообще что она придет с нотариусом ? Да еще со своим? Мы хотели лично прийти к ней естественно мама сделать этого не может, она кушает сейчас через трубку кушает. Такое впечатление что она ставит свои условия, сумма 4мил это малая сумма, но она прям хочет принести эти деньги маме лично и дать на руки! Одного непонимаю как она это представляет,

, Aliya, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут