Хочу получать зарплату в другом банке, организация в которой я работаю, говорит что не может перевести

Добрый день. Хочу получать зарплату в другом банке, организация в которой я работаю, говорит что не может перевести зарплату в мой банк, аргументируя, каким то внутренним распорядком организации, что мол с определёнными банками работают.

, Евгений, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгений! В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ предусматривает право работника сменить банк для получения зарплаты в любое время. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме с указанием новых реквизитов лицевого счёта для перечисления зарплаты.  Сотруднику нужно оповестить работодателя о смене зарплатной карты за 15 календарных дней. Работодатель обязан перевести зарплату в другой банк. Ссылка на правила внутреннего трудового распорядка организации несостоятельна, так как они не должны противоречить действующему законодательству РФ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин