Сообщение написал в состоянии злобы но сам ничего не хотел делать это все подтвердил адвокат

Мне 15лет и у меня скоро будет суд по 207.2 ук рф.

У меня инвалидность и разные заболевания есть и хронические.

Сообщение написал в состоянии злобы но сам ничего не хотел делать это все подтвердил адвокат.

Уже несколько раз расскаялся и пожалел об содеянном.

Каков шанс что меня посадят???...

, Кирилл, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Кирилл!

Из Вашего сообщения неизвестно, какая часть статьи Вам инкриминирована — первая или вторая.

Допустим, что первая:

1. Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако следует учитывать особенности, указанные в главе 14 УК РФ.

Соответственно, Вы можете быть наказаны:

— штрафом в размере от 1.000 до 50.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев;

— исправительными работами на срок до одного года (Вы указали, что Вы инвалид — если инвалидность 1 группы — это наказание не применяется);

— лишением свободы до 5 лет, если это не Ваше первое преступление. Если же первое — лишение свободы Вам не грозит, так как Вы не достигли 16 лет и преступление средней тяжести.