Оплата больничных осуществляется с расчета ставки

Работаю в государственном детском саду на 1,5 ставки по договору. Оплата больничных осуществляется с расчета ставки. Это правомочно?

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего дневного заработка работника. При его исчислении фактический средний заработок работника за каждый календарный год расчетного периода учитывается в сумме, не превышающей установленную на этот год предельную величину базы для начисления страховых взносов.
Для расчета пособия по временной нетрудоспособности определяют:
1)    количество календарных дней нетрудоспособности, подлежащих оплате с учетом установленных ограничений;
2)    размер среднего дневного заработка (п. 11 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством);
3)    процент оплаты больничного, который зависит от страхового стажа работника;
4)    размер дневного пособия (ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна